Новые Конкистадоры с молниями Кататумбо 12 дней / 11 ночей

Маршрут: Каракас - Чорони - Канайма - Озеро Маракайбо - Ла-Азулита – Парамо - Лос Льянос - Каракас

Заезды: 08.06.2026, 06.07.2026, 20.07.2026, 10.08.2026, 07.09.2026, 12.10.2026

от 393 576 ₽ / чел

Вас ждет отдых на пляжах Карибского моря в Чорони, тропическая горная природа и пейзажи национального Парка Хенри Петьер. Вы отправитесь к самому высокому водопаду Сальто Анхель, полюбуетесь лагуной Канайма и пройдете под водопадами Сапо и Ача. Посетите Лос Льянос – настоящий заповедник дикой природы, животный мир и одна из самых крупных резерваций птиц в Южной Америке. Проедете регион Андов с лагунами, термальными источниками и посетите настоящего кондора, встретите особую породу горных собак Мукучиес. По пути зайдем в знаменитую часовню Капилья дэ Пьедрас и прокатимся на фуникулере Мукумбари протяженностью 12,5 км.

В стоимость тура входит

  • Проживание по программе (отели 3*-4*, лодж, поместье, посада и кампаменто премиум);
  • Транспорт по программе;
  • Питание;
  • Внутренние перелеты по стране;
  • Экскурсии по программе;
  • Англоговорящие гиды и представители отелей;
  • Русский гид в Каракасе.

В стоимость тура НЕ входит

  • Дополнительные экскурсии;
  • Русский гид в сопровождение, кроме указанного в программе;
  • Трансатлантический перелет;
  • Вход в национальный парк Канайма (40 USD);
  • Медицинская страховка;
  • Чаевые гидам и водителям;
  • Алкоголь;
  • Доплата за одноместное проживание.

Описание тура

Раскрыть все
  • 1 день: Каракас – Чорони

    Прилет в Каракас, встреча и трансфер в Чорони.

    Размещение в отеле-посада.

    Ужин и отдых.

    Прибрежный рыболовецкий городок Пуэбло Чорони - это не только море и пляж, а еще и тропическая горная природа и пейзажи национального Парка Хенри Петьер. Парк может похвастаться самым большим разнообразием птиц в Латинской Америке. Здесь вы можете совершить прогулки к пляжам, водопадам, лагунам и историческому центру Чорони.

    Питание: ужин

  • 2 день: Чорони

    Завтрак в отеле.

    Отдых.

    Дополнительно предлагаются морские поездки на другие пляжи.

    Пляж Эль Арао – это прогулка вдоль моря с кристально чистой водой, здесь река впадает в море и образует натуральную лагуну.

    Из Пуэбло Чорони по морю можно добраться до пляжа Урикао – это один из самых красивых и нетронутых цивилизацией пляжей с прозрачной водой.

    Пляж Куйагуа известный как пляж для серферов, пляж Чуао один из самых популярных пляжей штата Арагуа, здесь волны и серый песок с преобладанием металла.

    В поселке Эль Чуао можно прогуляться и посетить поместье по выращиванию креольского высококачественного какао. В год здесь производят более 20 тонн какао бабов.

    Эль Сепэ популярный пляж с пальмами, лазурной водой, белым песком и ресторанчиками.

    Пляж Туха – красивый залив, спокойный пляж и бирюзовый цвет воды. Для желающих: падл, снорклинг, дайвинг и рыбалка.

    Сиенага дэ Окумарэ – одна из самых красивых бухт штата Арагуа с натуральным бассейном. Идеально подходит для купания, катания на байдарке среди мангровых зарослей, снорклинга. Здесь можно принять грязевые ванны и увидеть множество морских птиц, морские звезды и, если повезет, зеленую черепаху.

    Питание: завтрак, ужин

  • 3 день: Чорони – Каракас

    Завтрак.

    Во второй половине дня выезд в Каракас.

    Размещение в отеле (рядом с аэропортом) и отдых.

    Питание: завтрак

  • 4 день: Канайма - остров Анатолия и водопады Сапо и Ача

    Ранний трансфер в аэропорт. Перелет в парк Канайма.

    Национальный парк Канайма считается одним из чудес мировой природы. На всей площади парка, словно острова в море джунглей, возвышаются огромные горы с отвесными скалами и покрытыми зеленью плато.

    Встреча с представителями отеля, оплата налога и трансфер в отель.

    Размещение и обед.

    Во второй половине выезд на куриара (индейской лодке) по живописной лагуне Канайма, в которую впадают водопады: Ача, Укайма, Голондрина и Вадайма.

    Прогулка по острову Анатолия. Вас ждет захватывающие дух приключения, вы пройдете по ту сторону величественного водопада Сапо, между скалой и водным занавесом, который образует река Каррао.

    Возвращение и отдых, ужин в отеле.

    Питание: легкий завтрак, обед, ужин

  • 5 день: Водопад Сальто Ангель на целый день

    Ранний подъем и трансфер к причалу.

    Дальше отправляемся на моторных лодках куриаре вверх по реке Каррао к лагуне Маюпа и порогам Араутайма. Небольшой переход и завтрак в кампаменто с видом на причудливую и захватывающую дух Ауян Тепуй.

    Дальше держим путь к Дьявольскому каньону. Прибываем на остров Ратонсито, идем по девственному лесу и примерно через час оказываемся на смотровой площадке у края скалы, от которой всего в нескольких метрах открывается самый высокий водопад на Земле. Насладившись видом Сальто Ангеля, можно искупаться в его лагуне.

    Возвращаемся на остров, где нас ждет традиционный индейский обед.

    Отдых в отеле.

    Питание: завтрак, обед, ужин

  • 6 день: Свободный день

    Завтрак в отеле. Отдых. Свободный день.

    Вас ждет визит к индейцам Пемон, музыкальное представление, покупка сувениров и дегустация местной кухни (соус из муравьев, гусеницы пальмы Мориче, хлеб из юкки касабэ)

    Питание: завтрак, обед, ужин

    Дополнительно предлагаем экскурсии на выбор (оплата на месте):

    Визит в каньон Кавак и полет на самолете над водопадом Сальто Ангель (полдня), вертолетная программа к водопаду Сальто Анель (1 час), Голубая лагуна (3 часа) или Голубая лагуна и восхождение на тепуй Куравайна (на целый день), водопад Сакайка на велосипедах (полдня).

    Важно знать: некоторые из экскурсий рассчитаны на активных и физически подготовленных туристов, они включают в себя трекинг переходы и длительные переезды на моторной лодке. В сухой сезон с февраля по май, когда низкий уровень воды в реках, предлагаем поездку к водопаду Сальто Ангель на 1 ночь/ 2 дня с ночевкой в гамаках.

  • 7 день: Каракас

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт.

    Перелет в Каракас.

    Выезд на экскурсию по Каракасу, визит исторического и современного центра.

    По пути обед в традиционном ресторане (в стоимость не включен, оплата на месте).

    Размещение в отеле и отдых.

    Питание: завтрак

  • 8 день: Озеро Маракайбо – лагерь Палафито – Релампагос дэ Кататумбо

    Ранний трансфер в аэропорт.

    Перелет и встреча в аэропорту с нашим лучший гидом региона.

    Выезд на автомобилях 4x4 и по направлению в город Санта Барбара, штат Зулия.

    Остановка на обед.

    Прибытие к причалу и выезд на моторной лодке по реке Конча. По пути увидите: дельфинов Тонино, обезьян Арагуато, различных птиц, игуан и местных крокодилов Бабас и “хитрую” рыбалку на голубых крабов на озере Маракайбо.

    Прибытие в отель на сваях.

    Традиционный ужин и голубые крабы на гриле. Ночные наблюдение за феноменом молний Релампагос дэ Кататумбо.

    Предлагается ночевка в гамаке (в отеле душ и все удобства).

    Питание: легкий завтрак, обед, ужин

    Дельта Кататумбо расположена к юго-западу от озера Маракайбо (13 280 км2).

    Дельта имеет площадь 226 330 гектаров. Он был объявлен национальным парком Сьенагас-де-Хуан-Мануэль (сьенагас-дель-Кататумбо) в 1991 году.

  • 9 день: Ла-Азулита – Парамо

    Завтрак и возвращение к причалу Конча.

    Мы проедем по извилистым улочкам Анд, через город Азулита, исследуем нижние Анды вокруг Мериды и проедем через облачный лес, прибудем в маленькую индийскую деревушку Хахи.

    После прогулки по красивым колониальным улочкам держим путь в город Мерида.

    Обед в одном из традиционных ресторанчиков (в стоимость не включено, оплата на месте), в местных лавочках вам предложат горячий какао, кофе и клубнику со сливками.

    Далее выезжаем в Парамо через поселение Какуте, где каждый год проходит фестиваль свечей. По пути посетим памятник легендарной собаке Симона Боливара - Перро Невадо и знаменитую часовня андийского архитектора Капийа дэ Пиедрас.

    Размещение в традиционном отеле. Отдых.

    Питание: завтрак

  • 10 день : Лагуна Мукумбахи - Баринас – Лос Льянос

    После завтрака отправление к лагуне Мукумбахи, дополнительно предлагается прогулка на лошадях к лагуне Негра (оплата на месте).

    Выезд в поместье.

    Лос Льянос – саванны в центральных областях Венесуэлы, настоящий заповедник дикой природы. Здесь находится одна из самых крупных резерваций птиц Южной Америки.

    На территории саванн насчитывается около 350 видов птиц и около 50 видов млекопитающих.

    Туристам предлагаем наземные и водные поездки с профессиональными гидами. Вы увидите оринокского крокодила, особи которого встречаются до 9 метров в длину и покормите мясом кайманов - бабас, можете встретить муравьеда - их здесь несколько видов, красных обезьян, тапиров, ленивцев и местных косуль. Если повезет увидите кота оцелота и пуму. Традиционным способом с лодки половите пираний Карибе Охо Рохо.

    Возвращение и ужин.

    Питание: легкий завтрак, обед, ужин

  • 11 день: Лос Льянос

    После завтрака выезд на внедорожнике. Вы понаблюдаете за тропическими птицами: цаплями хара-хара, ибисами, королевскими аистами, коршунами, различными видами черепах, игуанами и капибарами и после, с местными гидами идем на поиск анаконды. Возвращение в поместье. Обед

    Дополнительно можно заказать вечерний сафари по Лос Льянос (оплата на месте).

    Питание: завтрак, обед, ужин

  • 12 день: Каракас

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт.

    Перелет в Каракас.

    Вылет домой.

Даты заездов

июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31