Приключение «Восхождение на гору Пинатубо Trekking»

Стоимость экскурсии указана с комиссией 10% и действительна до 31.03.27г.

Пинатубо (тагальск. Pinatubo) — действующий вулкан, расположенный на филиппинском острове Лусон в 93 км к северо-западу от столицы. Его высота сегодня составляет 1486 м, а до извержения в 1991 году она составляла 1745 м. Последний раз вулкан извергался в 1993 году. Во время завоевания Филиппин испанцами покрытый в те времена густым лесом Пинатубо служил убежищем для спасавшихся бегством туземцев из племени аэта. Деревня до сих пор находится в районе вулкана.
Извержение Пинатубо в июне 1991 года произошло после длительного 611-летнего перерыва. Извержение было признано одним из самых сильных в XX веке (6 баллов по шкале извержений). Оно привело к самому мощному выбросу аэрозолей в стратосферу со времён извержения вулкана Кракатау в 1883 году..

Начинается экскурсия на Пинатубо поездкой на джипе вдоль долины горной реки в течение 1 часа. Далее 6 километровый треккинг по каньону, промытому горной рекой. Вдоль всей дороги вы увидите последствия извержения вулкана в виде огромных камней, застывшей вулканической лавой, которая со временем приобрела замысловатые формы, здесь же растет редкий вид орхидей и встречаются трех -четырехметровые папоротники текут сероводородные родники,. Вознаграждением трекинга будет кратер вулкана – это озеро вулканического происхождения. Имея глубину около 600 метров, озеро является самым глубоким, а также самым молодым озером страны. Его особенность в том, что цвет воды меняется от бирюзового до черного, причем причины этого до конца не изучены.

Продолжительность экскурсии: 15-16 часов.

Стоимость экскурсии на человека, USD:

Количество человек 1 чел. 2 чел. 3 чел. 4-7 чел. 8-10 чел. 11-20 чел.
Стоимость 553 412 367 282 248 197

Включено в стоимость однодневной экускурсии:

  • Проезд Манила-Тарлак-Манила
  • Обед
  • Подъем в гору на Джипни 4x4
  • Русскоговорящий гид
  • Местные сборы, налоги и входные билеты

При аннуляции экскурсии менее, чем за 72 часа до начала, штраф 100%.