Сборный групповой тур "Kофейный тур" + Каньо-Кристалес 11 дней / 10 ночей

Маршрут: Богота – Ла-Макарена (Каньо-Кристалес) – Кофейный регион– Картахена

Заезды: 06.07.2026, 24.08.2026, 07.09.2026, 20.10.2026

от 267 617 ₽ / чел

В стоимость тура входит

  • Внутренние авиаперелеты Богота - Ла Макарена (+10kg), Ла Макарена - Богота (+10kg), Богота - Перейра, Перейра - Картагена;
  • Питание согласно программе;
  • Экскурсии с русскоговорящим гидом по программе ;
  • *Экскурсии с англоговорящим гидом в Каньо Кристалес*;
  • билеты в туристические места.

В стоимость тура НЕ входит

  • Налоги в Ла-Макарене Ориентировочно 70$ цена за человека ( стоимость подтверждается по прибытии в Боготу);
  • Дополнительные экскурсии;
  • Оплата перегруза багажа;
  • Алкогольные и прохладительные напитки.

Описание тура

Раскрыть все
  • 1 День Богота

    Прибытие в аэропорт «Дорадо» город Богота, столицу Колумбии.

    Встреча, трансфер и pазмещение в отеле. Свободное время для самостоятельной прогулки по городу.

  • 2 День Богота + Сити тур

    Завтрак в гостинице. В назначенное время встреча в лобби гостиницы с русскоговорящим гидом и начало Обзорной экскурсии по Историческому центру Боготы.

    Сити-тур по Боготе – культура, история и незабываемые пейзажи.

    Откройте для себя оживлённую столицу Колумбии во время экскурсии, которая сочетает культуру, искусство, историю и захватывающие виды. Экскурсия начинается с посещения величественного холма Монсеррат, самой известной смотровой площадки города, откуда открывается уникальная панорама Боготы и её окрестностей. Здесь можно насладиться спокойной атмосферой святилища и красотой природы. Далее мы отправимся в музей Ботеро, где представлена одна из важнейших художественных коллекций Латинской Америки с произведениями мастера Фернандо Ботеро, а также таких знаменитых художников, как Пикассо, Дали и Моне. Продолжим экскурсию в историческом центре Ла-Канделария, культурном сердце города. Прогуливаясь по мощёным улочкам, вы увидите яркие колониальные дома, знаковые площади и здания с богатой историей, включая площадь Боливара и кафедральный собор.

    Экскурсия в Музей золота в Боготе, одного из богатейших музеев планеты.

    Музей золота — одно из важнейших культурных сокровищ Колумбии и всей Латинской Америки. Расположенный в самом центре Боготы, он хранит крупнейшую в мире коллекцию доколумбовских ювелирных изделий: более 34 000 предметов из золота, а также керамики, камня и текстиля, созданных различными коренными культурами страны.

    Возвращение в гостиницу. Отдых.

  • 3 День Богота

    Завтрак в гостинице. Свободный день.

    Дополнительно предлагаем экскурсию: озеро Гуатавита – Сипакира природа, культура и мистицизм.

    Окунитесь в уникальное путешествие, сочетающее в себе великолепные природные пейзажи и одно из самых впечатляющих архитектурных и духовных чудес Колумбии.

    Экскурсия начинается с посещения лагуны Гуатавита, священного места для индейцев-муисков и колыбели знаменитой Легенды о Эльдорадо. Окружённая горами, эта лагуна приглашает прикоснуться к природе и открыть для себя мифическую историю, оставившую глубокий след в доколумбовой традиции.

    Затем мы отправимся в величественный Соляной собор в Сипакире, признанный первой чудесной достопримечательностью Колумбии. Расположенный на глубине 180 метров под землёй, этот величественный храм возведён в недрах соляной шахты и является уникальным символом веры, искусства и инженерного мастерства. Прогуливаясь по его туннелям и освещённым переходам, вы увидите часовни, скульптуры и огромные залы, которые соединяют религиозный мистицизм с шахтёрскими традициями региона.

    Возвращение в город Богота и трансфер в отель. Отдых

    Доплата $ 325 за человека, экскурсия от 2х человек.

  • 4 День Богота – Каньо Кристалес (Ла Макарена)

    Завтрак в гостинице. В назначенное время встреча в лобби гостиницы. Трансфер в аэропорт и перелет в Ла Макарена.

    По прибытию встреча с англоговорящим гидом и с представителями команды, которая будет с вами на протяжении этих дней.

    Организационное собрание и беседа об охране окружающей среды в национальном парке Кормакарена.

    Вы когда-нибудь мечтали увидеть реку, словно раскрашенную самой природой?

    Каньо-Кристалес, расположенная в Ла-Макарене, департамент Мета (Колумбия), известна во всём мире как «река пяти цветов» благодаря своим ярким оттенкам красного, жёлтого, зелёного, синего и чёрного. Это природное чудо создаётся уникальным водным растением — Macarenia clavigera, которое цветёт с июня по ноябрь.

    Новое приключение каждый день в Ла-Макарене. Во время вашего пребывания в Ла-Макарене каждый день станет уникальным опытом.

    Вы будете открывать для себя новое место ежедневно, исследуя невероятные пейзажи, словно сошедшие со страниц сказки. От ярких красок Каньо-Кристалес до природных бассейнов, смотровых площадок, водопадов и живописных троп — каждый уголок этого природного рая подарит вам глубокую связь с природой.

    Каждый день — новое направление, в сопровождении местных гидов, которые знают все тайны джунглей, гор и рек.

    Завтрак, обед и ужин включены.

    Переезд в гостиницу, ужин и отдых.

  • 5 День Каньо Кристалес (Ла Макарена)

    В Ла-Макарене ни один день не похож на другой.

    Завтрак, обед и ужин включены.

    Каждый день — новое направление, в сопровождении местных гидов, которые знают все тайны джунглей, гор и рек.

  • 6 День Каньо Кристалес (Ла Макарена) - Богота

    Завтрак в готинице.

    В зависимости от времени вылета возможна утренняя активность перед отъездом.

    В назначенное время встреча в лобби гостиницы. Трансфер в аэропорт и перелет в Богота

    Прибытие в аэропорт «Дорадо» город Богота, столицу Колумбии. Встреча, трансфер в отель. Отдых.

  • 7 День Богота - Перейра + Кофейный тур «Асьенда Венеция» + какао-тур

    Завтрак в гостинице. В назначенное время встреча в лобби гостиницы с русскоговорящим гидом. Трансфер в аэропорт и перелет в Перейра.

    Начинается знакомство с миром кофе, как раз с чашечки восхитительного домашнего кофе. На финке узнаете о происхождении, истории и различных сортах и качества колумбийского кофе. Пройдете по плантации, увидите, как выращивают, собирают, очищают, классифицируют урожай, который потом превращается в восхитительный бодрящий напиток. У вас будет возможность активно участвовать в этом процессе. По окончании Вас ждет отличный национальный обед.

    После обеда у нас будет тур, посвящённый какао.

    Мастер-класс по изготовлению ремесленного шоколада позволит вам по-новому взглянуть на шоколад. Вы узнаете, откуда происходит этот фрукт, как выглядят деревья какао, и попробуете свежие какао-бобы. Мы расскажем вам много интересного о шоколаде, пока вы будете знакомиться с процессом превращения сухих ферментированных бобов в шоколад. Во время мастер-класса вы сами обжарите и измельчите какао-бобы, чтобы полностью пройти путь их превращения в шоколад. Этот опыт наполнен восхитительными ароматами, красками и вкусами. В завершение вы сможете создать свой собственный домашний шоколад и насладиться шоколадной плиткой, которую вы приготовили, или взять её с собой в качестве сувенира.

    По окончанию тура Вас завезут в гостиницу. Отдых.

  • 8 День Филандия - Перейра долина Кокора

    Завтрак в гостинице. В назначенное время встреча в лобби гостиницы с русскоговорящим гидом. Мы начнем наше утро с посещения знаменитого города Филандия, поселка, расположенного на вершине холма, откуда открывается панорамный вид на некоторые из самых великолепных пейзажей кофейной зоны. Здесь также сочетаются очаровательная традиционная архитектура, зелёная природа и богатая кофейная культура в одном месте.

    Во второй половине дня трансфер в Эль-Валье-де-Кокора, который расположен в центральной горной цепи колумбийских Анд и является одним из туристических ориентиров в Колумбии и особенно в Кофейном регионе. прогуляемся по этой величественной долине, в которой растет национальное дерево Колумбии: восковая пальма, которая может достигать 70 м в высоту и жить более 200 лет. Это один из самых красивых и впечатляющих пейзажей Колумбии. После нашей прогулки пообедаем типичным для региона Саленто. Наконец мы познакомимся с городком Саленто и его историей.

    Вас ждет отличный национальный обед.

    По окончанию тура Вас завезут в гостиницу. Отдых.

  • 9 День Перейра -Картахена

    Завтрак в гостинице. В назначенное время встреча в лобби гостиницы.

    Tрансфер в аэропорт и перелет в очаровательный город Картахена-де-Индиас.

    Встреча, трансфер и pазмещение в гостинице. Отдых.

  • 10 День Картахена - Сити-тур

    Завтрак в гостинице. В назначенное время встреча в лобби гостиницы с русскоговорящим гидом и начало нашего сити тура по старинному городу, который объявлен ЮНЕСКО культурным наследием человечества.

    Сити-тур по Картахене – история, культура и колониальное очарование.

    Откройте для себя магию Картахены-де-Индиас во время экскурсии по самым знаковым местам этой жемчужины Карибского побережья.

    Путешествие начинается с посещения монастыря Ла-Попа, расположенного на вершине холма. Отсюда открывается лучший панорамный вид на город и бухту, а также можно познакомиться с его религиозной историей. Затем мы отправимся к величественному замку Сан-Фелипе-де-Барахас, одной из самых значимых крепостей, построенных испанцами в Америке. Его туннели, стены и проходы рассказывают о том, как город защищался от нападений пиратов и корсаров. Экскурсия завершается в очаровательном Старом городе, внесённом в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по мощёным улочкам среди цветущих балконов, колониальных площадей и исторической архитектуры переносит вас в прошлые века, наполненные культурой, романтикой и традициями.

    Идеальный тур, чтобы прочувствовать саму суть Картахены: её историю, её крепости и неповторимое колониальное очарование.

    Возвращение в гостиницу. Отдых.

  • 11 День Картахена

    Завтрак в гостинице. В назначенное время трансфер в аэропорт.

    Вылет домой.

Даты заездов

июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Базовые отели (или другая гостиница того же уровня):

  • Bogota "Hotel Best western plus parque 93", "Hotel Novotel parque 93",
  • Cartagena ”Hotel Casa del Curato”, “Hotel Nacar Curio Collection by Hilton" (исторический центр),
  • Eje Cafetero “Hotel Salento Real”,
  • La Macarena “Hotel La Fuente”.