В Батуми на минутку (5 дней/4 ночи), 2026

Маршрут: Батуми - Горная Аджария - Мачахельское ущелье - Батуми

Заезды: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница в период с 07.04 по 25.10.26

Проживание: 5 дней/4 ночи

от 26 024 ₽ / чел

Аджария чудесное и красивейшее место из древнейших исторических краев в юго-западной части Грузии, на побережье Черного Моря. Регион притягивает путешественников своим теплым морем, горными пейзажами, субтропическим климатом, отменной кухней и грузинским гостеприимством. Регион бурно развивается, а центр региона - Батуми, изо дня в день превращается в неузнаваемый город со множеством великолепных строений и удивительных памятников современной архитектуры. Это изумительно красивый город, который надолго останется в Ваших сердцах. Особенность Аджарии - непосредственная близость моря и гор, которая притягивает многочисленные толпы туристов со всех стран мира. Вдоль Черноморского побережья расположены красивейшие морские курорты и курортные места: Батуми, Кобулети, Чакви, Зелёный мыс, Махинджаури, Гонио, Квариати и Сарпи. А также Уреки и Григолети , Шекветили - магнитные лечебные черные пески.

Обращаем Ваше внимание, что порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат Вашего путешествия.
Так как тур сборный, компания несёт за собой право менять местами экскурсионные дни.
При этом содержание программы остаётся неизменным.

Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены из стоимости.

Изменения в продолжительности тура, пересчитываем под запрос.

Обеды, которые не входят в стоимость тура, оплачиваются на месте! Время обеда не должно превышать более часа.

В день экскурсии время обеда может корректироваться гидом по факту, ввиду разных причин (ситуации на дорогах, более длительного тайминга экскурсии).

Стоимости указанных доп. опций, которые не включены в стоимость тура, могут меняться - уточняйте!

Если у вас ночные рейсы, обращайте внимание на количество ночей, ранние заезды и выезды оплачиваются дополнительно, если они выходят за рамки указанного в туре общего количества ночей.

В стоимость тура входит

  • Групповые трансферы в\из аэропорта под все авиарейсы
  • Весь трансфер во время тура
  • Все указанные в туре экскурсии (Батуми, вечерний Батуми, Горная Аджария, Национальный парк Мачахела)
  • Обслуживание квалифицированного гида
  • Проживание в Батуми в выбранном Вами отеле – 4 ночи
  • Питание: каждый день завтраки в отеле
  • Сервисы отелей (особенно в отелях повышенной категории)
  • Все входные билеты
  • Подарочная винная дегустация в Батуми
  • Вкуснейший аджарский хачапури с грузинским лимонадом (1 чел – 1 бут. лимонада и 1 аджарский хачапури)
  • Мастер-класс национальных аджарских танцев
  • Вкуснейший обед в горах Аджарии с вином\чачей
  • Национальное аджарское шоу на природе в горах Аджарии
  • Фотосессия в горах в национальных костюмах
  • Медицинская страховка

В стоимость тура НЕ входит

  • Авиаперелет
  • Карманные расходы
  • Чаевые гидам и водителям

Описание тура

Раскрыть все
  • 1 день

    Прибытие в райский уголок Аджарии – Батуми, трансфер и размещение в отеле.

    Свободное время. Ночь в отеле Батуми.

  • 2 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для самостоятельного отдыха на море.

    18:00-19:00 Знакомство с визитной карточкой Аджарии - это аджарские хачапури в форме лодочки - простите, те кто, на диете предлагаем в этот день снять все ограничения, так как вас ждут вкуснейшие лодочки вприкуску с грузинским вкуснейшим лимонадом! Устоять невозможно! Дополнит впечатления теплая гостеприимная атмосфера – лучшее начало знакомства с местным колоритом.

    Продолжительность пешей экскурсии 2-3 часа + подарочная винная дегустация в Батуми

    Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему в Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино.

    Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

    Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки.

    Свободное время. Ночь в отеле Батуми.

  • 3 день

    Завтрак в отеле.

    Выезд на экскурсию в горную Аджарию.

    Продолжительность экскурсии 8-9 часов

    Аджария — гармония природного и рукотворного.

    Путешествие в горную Аджарию — это постоянное наслаждение видами! Сегодня вы полюбуетесь реликтовыми лесами, горными ущельями и бурными реками, а также слиянием двух рек Чорохи и Аджарисцкали, надышитесь чистым воздухом. И среди красот природы перед вами предстанут арочный мост времен царицы Тамары — Махо и Махунцети. Мы расскажем, как этот и другие подобные мосты Аджарии не разрушаются веками, и расскажем о правлении великой женщины, о «Золотом веке» грузинской истории. Так же побываем у живописного 48-метрового водопада Махунцети, сделаем массу умопомрачительных фото.

    Продолжая экскурсию, мы проедем по еще одному подвесному мосту и попадаем в горное село Мирвети, где вы увидите аутентичный быт местных жителей. Здесь же пройдем по самшитовой роще к «водопаду любви» — Мирвети.

    Кроме того, вас ждет Национальный парк Мачахела с удивительной природой: вы полюбуетесь ступенчатым водопадом Чхутунети, пройдете по Мачахельскому ущелью и посмотрите на него с высоты смотровой площадки.

    Вишенка на тортике!

    Кульминацией насыщенного тура по Грузии станет супер шоу – ты попадешь в невероятную грузинскую семью, от которой, можешь не сомневаться, у тебя будет захватывать дух! Что тебя ждет? Мега увлекательное национальное шоу грузинских танцев, вкуснейший обед с бесподобно-вкусных горных продуктов вприкуску с вином или чачей, как пожелает твоя душа. А еще подарок - ты тоже сможешь принять участие в этом шоу и попробовать научиться азам грузинских танцев. А также вас ждет фотосессия в национальной грузинской одежде. Готовьтесь! Это будет невероятно красивое шоу, мега эмоциональный запоминающийся вечер, уходить не захочется, но мы умеем уговаривать)

    Программа около 2-2.5 часов, потом мы возвращаемся в Батуми. Свободный вечер.

    Возвращение в Батуми.

    Ночь в отеле.

  • 4 день

    Завтрак в отеле.

    Свободный день для самостоятельного отдыха.

    Факультативно предлагаем групповые (или индивидуальные) экскурсии по Аджарии/Турции:

    1. Затерянный мир Колхиды - Мтирала, путешествие во времени

    2. Источники Нокалакеви и каньон Мартвили /Окаце

    3. Фототур с прогулкой на яхте – девичник

    4. Фототур в горах Аджарии - девичник

    5. Шопинг тур в Турцию-Трабзон

    6. Каньон «Мартвили»+ Прометей

    7. Батумская сказка у озера, зоопарк, аквариум, дельфинарием.

    8. Храм Самеба и Все бомбические парки за 1 день - Дендропарк, парк Музыкантов, парк Миниатюр

    9. Ботанический сад и крепость Петра.

    10. Морская прогулка на яхте/теплоходе/катере

    11. Романтик на яхте

    12. Полет на парашюте в Батуми.

    !! Помогаем с платьями для фототуров

    !!! Фотосессии бронируем только заранее!

    Свободный день для отдыха на море или ….

    Факультативно: Шопинг тур в Турцию - Трабзон. Стоимость 1 чел – от 99 долл. Минимум 2 чел.

    Продолжительность экскурсии - весь день

    Выезд в 7:00 – возвращение ближе к ночи!

    Лучшие бренды за низкие цены! Проведи день в торговом центре европейского типа Forum Trabzon, который находится в городе Трабзоне, некогда располагавшийся на Великом шелковом пути. На протяжении всех исторических периодов Трабзон имел огромное значение для внешней торговли, а сейчас здесь расположен один из самых крупных торговых центров в Европе, где собраны магазины самых известных мировых марок одежды, обуви, аксессуаров, мировых украшений и тд.

    Сердцем города считается площадь Мейдан Паркы. Во время прогулки вы посетите район улицы Uzun Sokak.

    Там расположено множество торговых рядов с магазинами и бутиками, где можно приобрести сувениры и другие полезные и нужные вам товары.

    Позднее прибытие в Батуми. Ночь в отеле Батуми.

  • 5 день

    Завтрак в отеле. Если у вас вечерний вылет, и вам не хватило умопомрачительных фото/видео с этого короткого путешествия, тогда эта экскурсия точно для вас! Доп. плата!

    Продолжительность экскурсии 5-6 часов

    Ботанический сад и крепость Петра

    Готовьте телф и камеры, сегодня столько умопомрачительных мест для фото/видео, вы просто сойдете с ума от красоты, которая вас ждет, потому освободите память телефона.

    Начало экскурсии с посещения Эдемского сада.

    Да, да он существует на Земле и является визитной карточкой Батуми.

    Живописный Ботанический сад разместился, неподалеку от жемчужины черноморского моря, города Батуми.

    В этом потрясающем райском уголке, собраны образцы самых редких и красивых растений со всего мира.

    На огромной территории сада (свыше 110 гектаров) разместилась коллекция из более чем двух тысяч единиц древесных пород. Весь парк поделен на 21 зону: от жгучей Мексики и Южной Америки, до суровых Гималаев.

    Все растения высажены на разных высотах, так как при организации парка садоводы, дизайнеры и ботаники, решили превратить его в подобие садов Семирамиды.

    Поэтому, готовьтесь постоянно подниматься и спускаться по лестницам или просто зеленым тропинкам.

    Далее мы отправимся туда, где вы окунетесь в прошлое Аджарии!

    Крепость - замок Петра. Это сказочное место, с огромным утопающим в зелени пляжем, потрясающим шумом морских волн и голубым небом, оставляющим незабываемые впечатления у посетителей. Город-крепость расположен на берегу Черного моря, на высоте 440 метров над уровнем моря, в 9 км от Кобулети и 15 км от Батуми. "Петра" - византийское название этого города-крепости, а по-грузински он называется "Замок Каджети".

    Что обозначает «камень, скала»! Существует мнение, что Петра является той самой Каджской крепостью, которая многократно упоминается в поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».

    Трансфер в аэропорт Батуми без гида.

    Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

  • При желании, Вы можете продлить отдых в Батуми или на любом курорте Аджарии, забронировав дополнительные ночи в любом из отелей Аджарии.

Даты заездов

июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Базовые отели (или другая гостиница того же уровня):

  • Отели 3* в Батуми: Ventura / Daisi / Lord
  • Отели 3*+ - 4* в Батуми: Piazza Fourcolours /Aristocrat / Aura Boutique 3*+/ Wyn Residence / Sunrise Residence/ Legacy
  • Отели 4* в Батуми: Era palace /Graphic / Salvador / Hotel Black Sea
  • Отели 4*+ в Батуми: Tangerine/ LaQuintа / Batumi View Luxury номера с видом на море