Гарантированный групповой тур в марте 2025: 4 страны на Юге Африки

Маршрут: Кейптаун - Винные Долины - водопад Виктория (со стороны Зимбабве и Замбии) - парк Чобе

Заезды: 07.03.2025 – 14.03.2025

Проживание: 8 дней/7 ночей

от 252 545 ₽ / чел

В стоимость тура входит

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с русскоговорящим гидом
  • Медицинская страховка
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с англоговорящим гидом
  • Проживание и питание по программе

В стоимость тура НЕ входит

  • Международный/внутренний перелет
  • Визовый сбор
  • Чаевые и расходы личного характера
Название файла Размер
ГРУППОВОЙ ТУР В ЮЖНУЮ АФРИКУ В МАРТЕ 2025 226 кб

Описание тура

Раскрыть все
  • 07.03.2025: Прилет в Кейптаун (ЮАР / CPT) в 13:45 (рейс ET-847).

    В составе группы с русскоговорящим гидом:

    Трансфер и размещение в отеле.

    Свободное время для отдыха.

    Ужин в ресторане Gold (14 блюд + шоу африканских барабанщиков входят в стоимость / напитки оплачиваются отдельно / трансферы из/в отель входят в стоимость)

    Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

  • 08.03.2025

    В составе группы с русскоговорящим гидом:

    Обзорная экскурсия по Кейптауну + подъем на Столовую гору (фаст-трек на фуникулер включен в стоимость).

    Пройдя по старым улочкам исторической части города, Вы увидите множество памятников истории колонизации Южной Африки. Побываете в старинной крепости и посетите первое здание, построенное европейцами в Южной Африке. Вас ждет прогулка по улице Адерли и по набережной Виктории и Альфреда.

    Далее Вас ждет увлекательное природное "чудо света" - Столовая гора, с её удивительными видами на побережье и город, а также на все окрестности Кейптауна включая горную гряду "Двенадцать Апостолов».

    Важно! В зависимости от текущей обстановки гид принимает решение о возможности проведения пешеходной или автомобильной экскурсии.

    Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

  • 09.03.2025

    В составе группы с русскоговорящим гидом:

    Экскурсия на мыс Доброй Надежды, посещение пляжа пингвинов Болдерс и круиз к острову Морских Котиков.

    Важно! Круиз к острову Морских Котиков на корабле с другими туристами.

    Это будет большая и интересная экскурсия на весь день.

    По дороге к Мысу Доброй Надежды Вы увидите горную гряду "Двенадцать Апостолов", а далее, двигаясь вдоль берега океана к поселку Хаут Бэй, насладитесь видами белоснежных пляжей Кемпс Бэй. По приезду в поселок Вы пересядете на туристический кораблик, чтобы отправиться в круиз к острову, который облюбовали для себя морские котики.

    После круиза, двигаясь по дороге "Chapman`s Peak Drive", Вы доберетесь до Кейп Поинта - Мыса Доброй Надежды, где с двухсотметровой высоты, можно увидеть место слияния двух океанов: Атлантического и Индийского.

    После прогулки по мысу и посещения маяка, Вы отправитесь в сторону Саймонс Тауна, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов в Болдерс Бич.

    Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

  • 10.03.2025

    В составе группы с русскоговорящим гидом:

    Экскурсия в Винные Долины + дегустации вин в двух поместьях.

    В окрестностях Кейптауна раскинулся один из самых больших винных маршрутов в мире (более 500 винных поместий). Вы остановитесь в небольшом колониальном городке, расположившемся в окружении гор в долине изумрудных виноградников, посетите лучшие винные поместья региона, познакомитесь с историей зарождения виноделия в ЮАР и конечно продегустируете лучшие сорта южноафриканских вин.

    Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

  • 11.03.2025

    Трансфер в аэропорт Кейптауна.

    Перелет в Виктория Фолз (Зимбабве / CPT-VFA) / оплачивается отдельно / 09:45-12:40 / рейс Airlink-390.

    В составе группы с англоговорящим водителем:

    Трансфер из аэропорта Виктория Фолз в отель.

    Свободное время для отдыха.

    Ужин в Boma (ужин входит в стоимость / напитки оплачиваются отдельно / трансферы из/в отель входят в стоимость).

    Размещение: Lokuthula Lodge, Two Bedroom Lodge

  • 12.03.2025

    В составе группы с англоговорящим гидом:

    Экскурсия на водопад Виктория (со стороны Зимбабве и Замбии).

    Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.

    В составе группы на английском языке:

    Круиз на закате по реке Замбези.

    Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей Национального парка. Жирафы, слоны, львы, носороги, зебры, буйволы, антилопы - все эти животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки (примерная продолжительность круиза 2,5 часа).

    Размещение: Lokuthula Lodge, Two Bedroom Lodge

  • 13.03.2025

    В составе группы на английском языке:

    Сафари в парке Чобе (Ботсвана) с обедом в одном из лоджей.

    Именно здесь существует высокая вероятность встретить всю Большую Африканскую Пятерку в полном составе (лев, носорог, слон, буйвол и леопард).

    Сафари в парке Чобе проводится на джипе и на лодке.

    Размещение: Lokuthula Lodge, Two Bedroom Lodge

  • 14.03.2025

    В составе группы с англоговорящим водителем:

    Трансфер в аэропорт Виктория Фолз (Зимбабве / VFA).

    Вылет в 13:05 (рейс ET-823).