Виза в Великобританию

Просим учитывать, что компания ПАКС оказывает поддержку по оформлению виз исключительно под собственные туры и исключительно по цели поездки «туризм» и не оказывает отдельных услуг по оформлению виз.

Информация, указанная на данной странице, считается верной для граждан России, и граждан других стран если данное обозначено отдельно. По вопросам об условиях въезда для граждан других стран вы можете обратиться в визовый отдел компании ПАКС напрямую по электронной почте visa@paks.ru.

При покупке тура с услугой оформления визы или с визовой поддержкой рекомендуем добавить в заявку услугу Страхование от невыезда - Программа 2 (дополнительный риск отказа в визе или несвоевременной выдачи визы).

Необходимость визы 

Требуется оформление визы для поездок любой продолжительности.

Для туристических поездок оформляется Стандартная Гостевая виза.

Способ оформления 

Заявление на визу с приложением скан-копий документов подается онлайн на портале Министерства Иностранных Дел Соединенного Королевства.

После того как заявление будет подано, заявителю необходимо лично явиться в визовый центр для передачи оригинала заграничного паспорта и сдачи биометрических данных.

При заказе услуги помощи в оформлении визы в Великобританию в компании ПАКС все необходимые документы в сканах предоставляются на электронную почту. 

Сроки подачи документов 

Срок рассмотрения заявлений на визу составляет до 45 дней. 

Срок предоставления документов к нам – не позднее чем за 2 месяца до даты начала тура.

Личное присутствие 

Потребуется личное присутствие всех заявителей для сдачи биометрических данных в визовом центре в Москве. Дата визита в визовый центр будет по возможности согласована с агентом.

Стоимость оформления 

Стоимость оформления включая услуги нашего сопровождения – 270 Евро за человека. Стоимость включает оплату визового сбора.

Территория и срок действия визы 

Виза действительна для поездок в Соединенное Королевство, в заморские территории Великобритании (Бермуды, Гибралтар) и в Албанию. 

Виза выдается со сроком действия 6 месяцев с даты оформления. По решению властей она может быть выдана для однократного или многократных въездов.

Перечень необходимых документов для оформления

Указанные документы должно быть отсканированы – многостраничные документы должны быть отсканированы в один файл. Файлы с документами должны быть подписаны соответственно содержанию с указанием фамилии заявителя, если в заявке более одного туриста (например Справка с работы IVANOV). 

Все отсканированные документы необходимо выслать одним письмом на почту visa@paks.ru с указанием в теме письма страны и номера заявки. Если файлы со сканами получаются слишком объемными – воспользуйтесь сервисом по сжатию документов. Документы допускается выслать несколькими письмами с сохранением темы писем.

Приведенный перечень документов действителен для оказания услуг визовой поддержки в нашей компании. При самостоятельном оформлении визы перечень документов может отличаться, его необходимо уточнять в визовом центре.

Все документы должны быть предоставлены на английском языке и/или на русском языке с приложением авторизованного перевода на английский язык. Перевод должен быть сделан в профессиональном бюро, перевод должен содержать сведения о переводчике – его полное имя, квалификацию, контактную информацию и подпись. В переводе должна быть указана дата перевода и заявление переводчика о том, что перевод соответствует оригиналу.

  • Для всех категорий заявителей:

    1. Заграничный паспорт, все страницы на которых есть визы и штампы – со сроком действия не менее 6 месяцев с предполагаемой даты передачи паспорта и биометрии в визовый центр и не более 10 лет в общем, подписанный владельцем, имеющий две чистые смежные страницы (один разворот)

    2. Предыдущий заграничный паспорт, все страницы на которых есть визы и штампы

    3. Заполненный опросный лист (на несовершеннолетнего заполняется отдельный опросный лист – см. ниже раздел Дополнительно на несовершеннолетних)

    4. Финансовые и социальные гарантии:

    • Для всех заявителей, имеющих личный счет в банке (в том числе безработных/самозанятых, студентов и пенсионеров) обязательно:
      Справка о доступном остатке на счете и Выписка о движении средств по счету за последние шесть месяцев, выданные не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления. Рекомендуемый остаток на счете – не менее 300 тыс. рублей.
      Движение средств по счету должно быть понятным – расход средств не должен превышать задекларированный доход заявителя от всех источников. Выписка должна отражать поступление заработной платы от работодателя соответствующей предоставленной справке с работы. Настоятельно не рекомендуется брать выписки в банках, которые не указывают виды операций по счету или указывают их как «другое». Если в движении средств отражены операции с поступлением средств с другого счета (перевод средств) – необходимо приложить выписку с того счета, с которого был осуществлен перевод. Если этот счет принадлежит не заявителю необходимо написать письмо объяснение в свободной форме о причине и цели такого перевода средств.
      Для официально трудоустроенных дополнительно – Справка по форме 2-НДФЛ и Справка с места работы на официальном бланке организации-работодателя, с указанием реквизитов и исходящего номера, должности, ежемесячного оклада или среднего ежемесячного дохода за последние 6 месяцев, даты начала работы и сроков предоставляемого для поездки отпуска с сохранением рабочего места, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления.
      В справке должна быть обязательно указана заработная плата, совпадающая с поступлением средств на счету. В справке необходимо указать совокупный доход – оклад, премии, надбавки и др. Рекомендуется указать в справке с работы даты и суммы выплат заработной платы за последние 6 месяцев.
      Если заявитель является руководителем организации, необходимо предоставить справку, подписанную главным бухгалтером, специалистом отдела кадров или др.
      Если руководитель организации не имеет в штате сотрудников уполномоченных подписать справку, руководитель может подписать её сам, предоставив дополнительно ксерокопию приказа о назначении себя на должность главного бухгалтера, заверенную своей подписью и печатью организации.
    • Для индивидуальных предпринимателей и лиц, трудоустроенных у ИП – ксерокопии документов о регистрации ИП (свидетельств ОГРНИП и ИНН) заверенные подписью ИП и печатью (при наличии) или Лист Записи ЕГРИП. При наличии у ИП печати – дополнительно справка о трудоустройстве, соответствующая требованиям к справке для официально трудоустроенных у юридических лиц.
    • Для пенсионеров – пенсионное удостоверение и справка из МФЦ/ПФР о назначенных пенсионных выплатах. 
    • Для студентов – Студенческий билет и справка из учебного заведения о прохождении обучения по программе, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления.
    • Для заявителей, не имеющих собственного дохода и средств на счете – Спонсорское письмо в свободной форме от близкого родственника (родитель, ребенок, супруг) о гарантии взятия на себя расходов связанных с пребыванием заявителя в поездке, с указанием страны направления и дат поездки, финансовые гарантии спонсора согласно вышеприведенным требованиям, документ подтверждающей родство спонсора и заявителя (свидетельства о рождении/о браке), первая страницы внутреннего общегражданского паспорта спонсора.
    • Для всех вышеуказанных категорий обязательно – документы, подтверждающие право владения имуществом в стране проживания, которое препятствует переезду в другую страну (недвижимость, автомобиль, др.)

      5. Общегражданский (внутренний) паспорт РФ – все страницы, на которых есть отметки.

    • Дополнительно на несовершеннолетних:

      1. Заполненный опросный лист на несовершеннолетнего. 

      2. Справка из школы о прохождении обучения, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления. 

      3. Спонсорское письмо в свободной форме от одного из родителей о гарантии взятия на себя расходов связанных с пребыванием ребенка в поездке, с указанием страны направления и дат поездки, финансовые гарантии родителя согласно вышеприведенным требованиям, Свидетельство о рождении ребенка, первые страницы внутренних паспортов обоих родителей.

      4. При достижении 14 лет: Общегражданский (внутренний) паспорт РФ – все страницы, на которых есть отметки.

      5. Если родители не подают заявление на визу вместе с ребенком - Заграничные паспорта обоих родителей, все страницы на которых есть визы и штампы, включая действующую визу Великобритании.

      6. Если ребенок совершает поездку в сопровождении только одного родителя необходимо предоставить один из следующих документов:

      • Нотариальное согласие от второго родителя на выезд несовершеннолетнего зарубеж, выданного не ранее чем в течение года до подачи документов. Срок окончания действия согласия должен превышать предполагаемую дату окончания поездки ребенка на 15 дней. Согласие должно содержать сведения о сопровождающем родителе, о цели поездки ребенка и странах поездки - должна быть указана страна тура и возможные дополнительные страны. В случае, если на ребенка запрашивается многократная виза, нотариальное согласие должно быть оформлено от обоих родителей друг на друга (перекрестное), а срок действия согласия должен покрывать сроки возможных будущих поездок ребенка или указан как «до достижения совершеннолетия».
      • Свидетельство о рождении ребенка с прочерком в графе со сведениями об отце.
      • Свидетельство о смерти второго родителя.
      • Справка из ЗАГСа в том, что сведения об отце внесены в свидетельство о рождении ребенка со слов матери.
      • Справка из МВД в том, что местонахождение второго родителя в ходе розыска установить не удалось.
      • Решение суда о признании второго родителя безызвестно пропавшим.
      • Решение суда о лишении второго родителя родительских прав.