Виза в Армению

Оформление визы для граждан РФ, Украины, Республики Беларусь, Грузии в Республику Армения не требуется. Граждане этих государств могут находиться на территории Республики Армении не более 90 дней. При желании остаться на более длительный срок, необходимо подать заявление на получение вида на жительство.

Для въезда в страну гражданам данных государств необходимо иметь:

  • Либо заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее, чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения из Армении;
  • Либо общегражданский внутренний паспорт.

Внимание! При въезде в Армению совместно с детьми каждый ребенок вне зависимости от возраста должен иметь отдельный действительный заграничный паспорт, а также свидетельство о рождении как документ, подтверждающий степень родства с законным представителем.

  • Список стран, граждане которых при наличии любых видов действительных паспортов в одностороннем порядке освобождаются от необходимости получения визы для въезда в Республику Армения. Граждане указанных государств могут находиться на территории Республики Армения до 180 дней в течение года. 
  • Список государств, чьи граждане, а также лица, владеющие проездными документами, могут обращаться для получения въездной визы в республику Армения только в дипломатические представительства и консульские учреждения и только на основании приглашения

Посольство Армении в Российской Федерации

Адрес: 101990, Россия, Москва, Армянский переулок, д. 2
Тел: +7 (495) 624 12 69, 624-14-41
Факс: +7 (495) 624-45-35
E-mail: incom@armem.ru, info@armem.ru

Консульский отдел

Приемные дни (понедельник - пятница): прием граждан: 8:00-12:00 
Информация по телефону: +7 (495) 6243243 - с 15:00 до 17:00