Somatheeram Ayurvedic Health Resort

4*

Индия, Ковалам

Расположен в частной зоне пляжа Човара на склоне спускающегося к морю живописного холма в 7 км к югу от пляжа Ковалам. Расстояние от международного аэропорта Тривандрум до отеля около 25 км (40 минут на машине).

Индия, Ковалам

  • Адрес: Kovalam,
    Thiruvananthapuram- 695501
    Kerala, India
  • Телефон: +91 471 226 81 01
  • Сайт: www.somatheeram.in

В отеле

бассейн, банкетный зал, бизнес-центр, магазин сувениров, библиотека, аюрведический киоск, салон красоты, международная телефония, обмен валюты, бюро экскурсий, сейф, услуги прачечной и химчистки, гамаки на территории, пляжные и спортивные игры, йога и медитация, вечерняя культурная программа.

Лечение

Большой аюрведический центр с 30-тью процедурными кабинетами, диагностика, глубокие массажи и квалифицированное аюрведическое лечение большинства заболеваний и недугов, здесь работает 20 докторов и 60 терапевтов. Утренние и/или вечерние занятия йогой и медитацией входят в аюрведические пакеты. Дополнительные занятия назначаются врачом в зависимости от поставленного диагноза либо по желанию клиента.

Всего номеров

79

Номера

Garden Cottage, 30 номеров: отдельно стоящие коттеджи с прекрасным видом на сад, некоторые круглые по форме, некоторые квадратные. Квадратные коттеджи имеют небольшую веранду при входе. Построены из натуральных материалов, во всех номерах кровать дабл и твин, с прилегающей ванной комнатой, все без кондиционера, с вентилятором.

Kerala House Deluxe, 2 номера: номер расположен в традиционном керальском деревянном доме (в одном большом Kerala House – отдельно стоящей вилле, размещаются два номера Kerala House Deluxe, и один Deluxe Suite), с античными дверями и обстановкой, спальней, ванной комнатой. У номера есть просторная веранда, откуда открывается замечательный вид на море. В номере есть кондиционер, вентилятор, телевизор, минибар, набор для приготовления чая и кофе, фен.

Kerala House Standard, 9 номеров: все номера – с кондиционером. Отдельно стоящие квадратные коттеджи, каждый имеет веранду, спальню, ванную комнату. Номера красиво отделаны деревом, имеют высокие деревянные потолки. Во всех номерах есть ТВ.

Kerala House Suite, 1 номер: самая высокая категория, номер расположен в традиционном керальском деревянном доме (в одном большом Kerala House размещаются два номера Kerala House Deluxe, и один Deluxe Suite). В номере две комнаты - гостиная и спальня, есть кондиционер, номер оформлен дверями и обстановкой в старинном традиционном стиле, ванная комната со всем необходимым. Также имеется просторная веранда, с нее открывается замечательный вид на море. В номере есть телевизор, минибар, набор для приготовления чая и кофе.

Special Cottage, 26 номеров: 15 номеров из них с кондиционером и 11 – без кондиционера. Все коттеджи – отдельно стоящие круглые домики, с полным или частичным видом на море. Построены из натуральных материалов, во всех номерах кровать дабл и твин, с прилегающей ванной комнатой, с вентилятором.

Standard rooms, 11 номеров: квадратные просторные номера, объединенные в одноэтажные блоки номеров под одной крышей с общей верандой с зоной отдыха для каждого номера. Обычно в блоке 2-3-4 номера. В каждом номере – спальная комната с кроватью с антимоскитной сеткой, рабочей зоной, ванной комнатой. Все без кондиционера, с вентилятором. По площади эти номера не уступают следующим категориям номеров.

В номере

телефон, вентилятор, кондиционер не во всех номерах, ванная комната с горячей и холодной водой и необходимыми принадлежностями, по запросу можно установить в номер телевизор или мини-холодильник, также можно запросить фен.

Рестораны и бары

1 ресторан с аюрведической кухней и международной кухней (в том числе меню морепродуктов).

Пляж

2 линия, выход к пляжу – через территорию соседнего отеля по ступеням вниз. Также можно заказать бесплатную машину и она отвезет вниз по холму к отелю Manaltheeram, откуда вы сможете насладиться пляжем и морем.

Комментарий «ПАКСа»

Этот курорт – настоящий мастодонт среди других аюрведических курортов – именно здесь впервые решили, что традиционная индийская оздоравливающая медицина – это прекрасный туристический продукт и предложили уникальные индийские методики и подходы к очищению организма для туристов со всего мира. Отсюда происходят истоки аюрведического туризма, ныне так популярного во всем мире! Здесь работают самые опытные доктора и массажисты, здесь самый большой аюрведический центр, максимальное количество персонала лечебного центра. Сам курорт также очень красив: пышная тропическая зелень сада в 15 акров окружает коттеджи, построенные в национальном керальском стиле, морской бриз и звуки моря, безмятежность и гармония. Отель расположен на склоне спускающегося к морю живописного холма, отсюда открываются красивейшие виды на море и бесконечную пляжную полосу. Здесь можно сочетать отдых с глубокими аюрведическими процедурами и занятиями йогой. Дорожка к пляжу ведет от отеля через территорию второго отеля Соматирам и далее вниз по лестнице. Примерно в 2016 году планируется ввести еще одну часть отеля Somathheram Beach – она будет находиться на одном уровне с пляжем, сразу под скалой, на которой находится курорт, в ней запланирован еще один ресторан, бассейн, аюрведический центр, и в нее можно будет спуститься по лифту – так что спуск к пляжу будет значительно облегчен.